본문 바로가기

정보

한라봉 가격 한개 칼로리 :)

 

 

안녕하세요 :)

 

한 박스에 8개입 들어 있는 한라봉을 같이 먹었어요.

이 주황빛 과일들만 보면 제주도에 다녀오고 싶네요..

얼마 전 제주도 펜션 살인사건이 일어나서 좀 무섭고 찝찝해서

아마 제주 여행하는 사람들이 많이 감소 됐을 것 같기도 하지만요...

 

쥬스 만들어 먹어도 맛있고

그냥 먹어도 맛있는 한라봉 !!

 

 

 

 

 

 

상품이 좋~~은 거네요?

큼직하고 알도 꽉 찬 느낌 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋ

 

한라봉 하면 비싼 과일으로만 치부했었는데

물론 저 초딩 때 이야기입니다만...

지금 한라봉 가격은 어떻게 되는지 한번 살펴 볼까요!

 

보통 가장 많이 사는게 5kg , 10kg 인데요.

5키로는 선물 답례용으로 많이 쓰이고

10키로는 그냥 편하게 먹는 용도로 많이 납품 된대요.

 

선물용은 아무래도 알이 더 크고 굵고 예쁘겠죠?

이 한라봉도 선물용이에요~~~~

 

큰건 박스에 귤처럼 우다다다 들어 있고

그러나 맛은 둘 다 비슷 비슷 ㅎㅎㅎㅎㅎ

 

 

 

 

 

 

한라봉 가격은 구입처마다 엄청난 금액 차이를 보이고 있어요~~~

평균치를 합산 해보면 오프라인 보다는

온라인이 훨~씬 저렴하고

온라인에서도 최소 1~2만원씩 차이가 있지만

5키로 기준 4만원 이라고 보시면 될 듯 하네요!!!

 

그보다 더 저렴하면 맛 없어요..

보통 직접 보고 구입하는데 예전에 5키로에 3만 얼마짜리 샀다가 반은 버린 기억이...

 

한라봉 한개 칼로리는 그람으로 따져보면

평균적으로 100~110kcal 입니다 !!

 

비타민이 풍부하니 ㅎㅎ 한개 쯤은 그냥 먹어도 좋을 듯